Directorio de Enlaces MinCIT






REGIÓN DEPARTAMENTOS GRUPO DE ENLACES DE LAS COMISIONES REGIONALES DE COMPETITIVIDAD 2020
NOMBRES Y APELLIDOS CELULAR MAIL
 Líder Grupo Regional Andrés Ricardo Sandoval Galindo 3174368023 asandovalg@mincit.gov.co
REGIONES
Caribe Atlántico, Bolívar, Cesar, Cordoba, La Guajira, Magdalena, Sucre y San Andres Mónica María Puertas Posso 3127469053 mpuertas@mincit.gov.co
Centro Oriente y Parcial Centro Sur Bogotá DC-Cundinamarca, Boyacá, Huila, Norte de Santander, Santander  y Tolima. María Carolina Amador Silva 3153455964 mcamador@mincit.gov.co
Pacifico, Eje Cafetero y Antioquía Antioquía, Caldas, Quindío, Risaralda, Cauca, Chocó, Nariño y Valle.  Andrea del Pilar Arboleda Barrios 3002680821 aarboleda@mincit.gov.co
Amazonía y Orinoquía Arauca, Casanare, Guainía, Meta, Vichada, Amazonas, Caquetá, Guaviare, Vaúpes y Putumayo leyla astrid marulanda arias 320 3295276 Provisional: leylamarulanda@gmail.com
 
TRANSVERSAL - INSTITUCIONAL
Articulación Actores del SNCI Carlo Cainarca Gaitan       3158947968 ccainarca@mincit.gov.co
Articulación Actores del CIT - Apoyo temas del SGR Nidia Esperanza López Torres 314 4824171 nelopez@mincit.gov.co / Provisional: nelt0717@gmail.com
Comité de Regionalización Daniella Rojas Duque 3166039067 drojas@mincit.gov.co
Apoyo Regional operativo Humberto Garavito Mora 3163494596 hgaravito@mincit.gov.co